family year2

Позвоните нам:+7 (86146) 26-8-75

Тематические разделы

В МБОУ ООШ № 8 имеется материально-техническое обеспечение для функционирования общеобразовательной организации.

Система обеспечения безопасности учреждения: оборудование для видеонаблюдения, лицензированная охрана, тревожная кнопка и т.д.

Кабинеты начальных классов — 4, оснащённые 2 интерактивными досками, 3 ноутбуками, 1 стационарным компьютером, 2 мультимедийными проекторами, 2 документ-камерами, 2 принтерами, а также 2 МФУ, позволяющими производить сканирование, копирование и печать; комплектами лабораторного оборудования «Плавание и погружение. Закон Архимеда», «Наблюдение за погодой», «Постоянные магниты»; учебными и методическими пособиями по безопасности дорожного движения; конструктор «ПервоРобот LEGO WeDo»; комплектами таблиц, плакатов и портретов; материалами для проведения внеурочной деятельности; электронными образовательными ресурсами по всем предметам учебного плана. Каждый кабинет имеет оборудованную зону отдыха.

Кабинеты русского языка и литературы — 2, оснащённые 2 ноутбуками, 2 мультимедийными проекторами, комплектами таблиц, плакатов и портретов, электронными образовательными ресурсами.

Кабинет математики — 1, оснащён ноутбуком и мультимедийным проектором, комплектами таблиц и стендов, электронными образовательными ресурсами, МФУ.

Кабинет химии, биологии и географии — 1, оснащён ноутбуком и мультимедийным проектором, МФУ, комплектом таблиц и стендов, комплектом географических карт, 3 глобусами, электронными образовательными ресурсами, лабораторно-демонстрационным оборудованием, вытяжным шкафом, реактивами и коллекциями для реализации практической части по указанным предметам.

Кабинет английского языка — 1, оснащён интерактивной доской с ноутбуком, комплектом таблиц и стендов, электронными образовательными ресурсами, дидактическими материалами, МФУ.

Кабинет музыки и ИЗО — 1, имеется ноутбук, мультимедийный проектор, пианино, синтезатор, акустическая система, комплекты плакатов и моделей объектов для изобразительного искусства, электронные образовательные ресурсы.

Кабинет физики и информатики — 1, оснащён интерактивной доской с ноутбуком, 6 ноутбуками для работы учащихся, оборудованием для лабораторных и практических работ, таблицами и электронными образовательными ресурсами, МФУ.

Кабинет истории, обществознания и технологии — 1, оснащён ноутбуком, мультимедийным проектором, МФУ, электронными образовательными ресурсами, комплектами карт по истории, таблиц по истории, обществознанию и технологии, материалами для проведения уроков технологии.

Библиотека: компьютер с выходом в Интернет – 1 шт., количество посадочных мест — 24, книжный фонд – 6605 экземпляров, учебников – 2287 экземпляров, количество подписных изданий – 9, медиатека – 270 экземпляров, журнальный фонд – 760 экземпляров. % обеспеченности учебниками составляет 100%.

Спортивный зал: спортивное оборудование, спортивный инвентарь (мячи, обручи, скакалки, гранаты, гимнастический козел – 1 шт., гимнастический конь – 1 шт., стойки для прыжков в высоту – 2 шт., мостик подкидной – 1 шт., маты – 10 шт., туристическое оборудование). Раздевалки оборудованы душевыми кабинами и туалетами.

Столовая, пищеблок оборудованы в соответствии с требованиями СанПин, количество посадочных мест – 72 места. Контракт на оказание услуг по организации школьного горячего питания с ООО КШП «Славянск», № 0318300225014000482-0148081-01 от 01.09.2014 г. Горячим питанием обеспечено — 96,6% учащихся. Питание осуществляется на 1-4 переменах по примерному десятидневному цикличному меню горячих завтраков.

Помещение для работы медицинских работников — кабинет медсестры, процедурный кабинет: кабинет лицензирован, лицензия № ЛО23-01-006455 от 16.10.2013 г.

Стадион, баскетбольная и волейбольная площадки.

Имеется локальная сеть: ноутбуки с выходом в Интернет со скоростью 2048 Кбит/с по школе – 18 шт., компьютеры стационарные – 5 шт.

Специализированные кабинеты — психолога, логопеда, дефектолога, комнаты релаксации, психологической разгрузки, группы продленного дня — отсутствуют.

Казуб
Александр Сергеевич